Начались военные учения сухопутных сил иранской армии

  • Начались военные учения сухопутных сил иранской армии

Учения сухопутных войск «Могущество 99» Армии ИРИ начались сегодня утром в присутствии главнокомандующего иранской армии генерал-лейтенанта сейеда Абдур-Рахима Мусави, командующего сухопутными войсками армии бригадного генерала Киомарса Хейдари, а также ряда командующих и прочих чиновников Генерального штаба вооруженных сил и штаба армии.

В учениях, проходящих на побережье Макрана, задействована бригада воздушно-десантных войск и несколько подразделений вертолетного десант Армии Ирана, а также частей быстрого реагирования при поддержке военно-воздушных сил Армии.

Учения призваны дать оценку боевой готовности подразделений Армии Исламской Республики Иран перед лицом угроз и реализации плана быстрой переброски частей из территориальных районов в зону боевой миссии в соответствии с намеченными планами.

В ходе учений различные тактические приемы собственной разработки отрабатывают многочисленные кадровые профессиональные бригады Армии ИРИ.

Ранее, в прошлую среду, на берегах Макрана и в северной части Индийского океана прошли учения ВМС Армии Исламской Республики Иран под кодовым названием «Морское могущество 99».

Оцените статью
Институт Черноморско-Каспийского региона им. В.Б. Арцруни (ИЧКР им. В.Б. Арцруни)