ААА: Действия Азербайджана и Турции в Арцахской войне противоречили антитеррористическим положениям законодательства США

Действия Азербайджана и Турции во время последней Арцахской войны противоречилf антитеррористическим положениям законодательства США. ОБ этом заявили во время конференции Армянской Ассамблеи Америки в онлайн режиме сопредседатели ААА Ван Григорян и Энтони Барсамян.Картинки по запросу "армянской ассамблеи америки фото"

В работе конференции приняли участие члены ААА, а также посол Армении в США Варужан Нерсесян и глава МИД Арцаха Давид Бабаян.

В ходе конференции были представлены детали деятельности организации. Нерсесян, выразив благодарность ААА и армянской общине США за гуманитарную помощь, предоставленную Арцаху и Армении,  подчеркнул, что углубление отношений с новой администрацией Соединенных Штатов Америки является приоритетом в повестке посольства РА. А этому может поспособствовать приверженность президента Байдена принципам демократии и прав человека, а также его давняя поддержка идеи признания США Геноцида армян.

Посол также подчеркнул, что безопасность Армении неотделима от безопасности Арцаха. «Невозможно представить будущее Армении без будущего Арцаха», — сказал Варужан Нерсесян, упомянув также о необходимости освобождения Азербайджаном пленных армян без предварительных условий.

В свою очередь, Бабаян отметил важность срочного оказания гуманитарной помощи жителям Арцаха.

Картинки по запросу "исламские террористы в арцахе фото"

Оцените статью
Институт Черноморско-Каспийского региона им. В.Б. Арцруни (ИЧКР им. В.Б. Арцруни)