Калибаф заявил, что внешняя политика Ирана реалистична и многослойна

Вчера
A  A  A

Спикер парламента Ирана Мохаммад Бакер Калибаф заявил в воскресенье, что внешняя политика Ирана реалистична и многогранна.

Калибаф сказал, что правительство приняло такую ​​политику, чтобы задействовать все стратегические возможности страны. Такая политика откроет новую главу в отношениях с другими странами и обеспечит национальные интересы, сказал он, добавив, что такая политика в первую очередь направлена ​​на использование экономического потенциала страны.

«Сегодня бесспорной необходимостью являются сбалансированные внешние отношения, основанные на независимости и национальном достоинстве, прагматичной дипломатии и реалистичном понимании многополярной системы, регулирующей глобальные отношения», — заявил высокопоставленный депутат.

Калибаф продолжил, что этот подход предназначен для использования всех возможностей международной системы.

«Надеюсь, что правильный подход правительства в использовании возможностей соседних стран и взгляде на Восток на практике и сосредоточении внимания на дипломатическом аппарате страны приведет к устранению препятствий на пути экономического роста и развития и достижению ощутимых экономических выгод», — заключил он.

https://www.iran.ru/news/politics/119705/Kalibaf_zayavil_chto_vneshnyaya_politika_Irana_realistichna_i_mnogosloyna

Оцените статью
Институт Черноморско-Каспийского региона им. В.Б. Арцруни (ИЧКР им. В.Б. Арцруни)