Лавров предложил изучить конспирологические версии о коронавирусе

По мнению министра, из потока информации следует извлекать уроки на будущее, а не пытаться очернять конкурентов. Необходимо «с холодной головой» изучать все теории, сказал Лавров

Сергей Лавров (Фото: Виталий Белоусов / ТАСС)
Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что все версии о появлении коронавируса необходимо изучать с холодной головой, чтобы извлечь уроки и подготовиться к возможным новым пандемиям.

В интервью газете «Коммерсантъ» Лавров отметил, что англичане и американцы обвиняют Китай в том, что он своевременно всех не оповестил, а республиканцы и демократы — Дональда Трампа в том, что он не придал значения потенциальной угрозе. «В противоположном направлении идут комментарии с доказательствами обратного», — сказал министр. Вопрос министру был задан в связи с «конспирологической версией, касающейся причин возникновения нынешней пандемии».

Глава внешнеполитического ведомства перечислил несколько выдвинутых версий возникновения коронавируса. Одна из них заключается в том, что в Ухане (городе, где были зафиксированы первые случаи заражения в конце прошлого года) находилась лаборатория, где Пентагон финансировал программу экспериментов над летучими мышами.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/04/2020/5e975acc9a79477b0e691cb3

Оцените статью
Институт Черноморско-Каспийского региона им. В.Б. Арцруни (ИЧКР им. В.Б. Арцруни)