Двухдневная война: почему схлестнулись Армения и Азербайджан

Двухдневная война: почему схлестнулись Армения и Азербайджан ...

 

Мы самым решительным образом осуждаем нарушения режима прекращения огня вооруженными силами #Азербайджана в направлении Тавушской области Республики #Армения начиная со второй половины дня 12 июля, сопровождаемые попытками проникнуться в армянские позиции использование артиллерии. В результате пропорциональных действий армянской стороны эти провокационные действия эффективно пресечены.

Министр иностранных дел Армении в координации с премьер-министром Армении и министром обороны поддерживает постоянные контакты с сопредседателями Минской группы ОБСЕ и Личным представителем Действующего председателя ОБСЕ на местах и последствия дальнейшей эскалации.

Армения заявила о сбитых азербайджанских беспилотниках на границе ...

Недавно азербайджанская сторона в противоречии с призывами сопредседателей Минской группы ОБСЕ воздержаться от провокационных действий и обогревающей риторики, для укрепления режима прекращения огня, постоянно прибегает к угрозам применения силы и военной эскалации. Политико-военное руководство Азербайджана несет всю ответственность за последствия провокационных действий, предпринятых на фоне этих угроз.

 

Оцените статью
Институт Черноморско-Каспийского региона им. В.Б. Арцруни (ИЧКР им. В.Б. Арцруни)