Никто в регионе лучше Армении не обеспечит безопасность нефте- и газопроводов, проходящих по Азербайджану

 

АрмИнфо.Армения может лучше обеспечить безопасность нефте- и газопроводов, проходящих по Азербайджану,  чем кто бы то ни было в регионе. Об этом 19 июля, во время встречи  с журналистами заявил в Иджеване ответственный информационного кризисного центра Арцрун Ованнисян, коснувшись циркулируемых в СМИ публикаций о намерении Еревана нанести ракетный удар по нефте- и газопроводам Азербайджана.

При этом он добавил, что Вооруженные силы Армении давно могли нанести удары по инфраструктурам Азербайджана, но никогда не имели и не имеют такого желания.

«Это направленный миру новый пропагандистский тезис, это лживый тезис, циркулируемый Азербайджаном. Вооруженные силы Армении технически давно могли реализовать это, но у нас не было подобной цели, и это противоречит нашим принципам», — сказал Ованнисян, при этом он призвал соответствующие международные структуры быть спокойными, по части сохранности нефте- и газопроводов, проходящих по территории Азербайджана. Он напомнил, что Армения — гарант безопасности, а не потребитель и может лучше обеспечить их безопасность, чем кто бы то ни было в регионе.

Оцените статью
Институт Черноморско-Каспийского региона им. В.Б. Арцруни (ИЧКР им. В.Б. Арцруни)