Что случилось в Карабахе и почему Турция за это заплатит?


Масонская Ложа «Катехизис и Катарсис»

В центре - Великий мастер Великой ложи России Андрей Богданов

Вообще, если говорить о сегодняшнем обострении в Карабахе, то это просто лол. Как в анекдоте: «Хаим, наконец-то я нашел время и место тебе написать». Лучшего (нет) момента, чтобы развязать еще одну войнушку с участием Турции и придумать было нельзя.

Конфликт с Францией, дошедший до того, что Эрдоган разве что матом не крыл Макрона (а мы все помним, как кончил последний ближневосточный диктатор, позволявший себе такое. Да, Каддафи?). Конфликт с Израилем из-за Газы и поддержки ХАМАСа (плюс бурная реакция на нормализацию с Бахрейном и другими монархиями Залива), конфликт с Сирией (Идлиб), участие в ливийской гражданочке, конфликт с Ираном, вечный конфликт с Грецией (сегодня как раз очередной турецкий БПЛА вылил краску на греческий флаг на одном из островов), конфликт с РФ… Из всех соседей турки пока не сцепились разве что с болгарами и то, потому что те просто стоят в сторонке и не отсвечивают.

И вот теперь очередной раунд Карабаха. Такими темпами мы вполне можем увидеть в ближайшие лет 10 совместные греко-израильско-российско-французские гуманитарные бомбардировки Анкары. Это сейчас звучит смешно, но просто вспомните мир образца 2008го года и вам сразу станет не до смеху.

Чем все закончится — хз. Каких-то лютых успехов азербайджанцы так и не достигли, несмотря на колоссальное превосходство. О затяжном конфликте говорить пока рано, скорее всего, как и в 2016ом все закончится через 3-4 дня. Азербайджанцы отожмут еще пару километров карабахской земли ценой достаточно серьезных потерь и нас ждет новый раунд еще через пару лет.

Пока что, самое интересное, это сможет ли армянское лобби в РФ, США и во Франции убедить правительства этих стран вписаться за Армению или нет.

На картинке Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян пробиваются в приемную Путина, чтобы заставить того «ввести войска».

P.S. еще очень интересна позиция монархий Залива. С одной стороны, мусульмане-братушки и те же саудиты всегда говорили, что воспринимают Карабах, так же, как и Палестину — окупированной территорией, а с другой, Эрдоган уже всех утомил и Израиль тем же саудитам в 100 раз ближе Турции.

https://zen.yandex.ru/media/mlozha/chto-sluchilos-v-karabahe-i-pochemu-turciia-za-eto-zaplatit-5f7261884fade30a2a7002b5?&utm_campaign=dbr

 

 

 

Оцените статью
Институт Черноморско-Каспийского региона им. В.Б. Арцруни (ИЧКР им. В.Б. Арцруни)