В Ереване заявили о дезинформации Пашиняна по «Искандерам»

Никол Пашинян

Слова премьера Армении о качестве российских «Искандеров» были неверны, Пашиняна неправильно проинформировали о ситуации, сообщила его пресс-секретарь. В Кремле заявили, что «правда в этом вопросе восстановлена».«Искандер-М»Слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна о российских комплексах «Искандер» были вызваны тем, что его неправильно об этом проинформировали, сообщила агентству «Арменпресс» пресс-секретарь главы правительства Мане Геворгян.

По словам представителя премьера, заявление Пашиняна о применении Арменией «Искандеров» обсуждалось в ходе его телефонного разговора с российским президентом Владимиром Путиным.

«На основе сопоставления имеющихся фактов и данных премьер-министр Армении пришел к выводу, что он не был должным образом проинформирован об этой ситуации», — сказала Геворгян. Пресс-секретарь добавила, что слова Пашиняна «не имеют ничего общего с содержанием и качеством армяно-российских союзнических отношений в сфере военно-промышленного сотрудничества». Она назвала российское оружие «одним из лучших в мире».

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков позже сказал журналистам, что в Кремле удовлетворены заявлением. «Очень важно, что правда в этом вопросе восстановлена», — цитирует его «РИА Новости».Песков, Дмитрий Сергеевич — Википедия

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/03/2021/603cb6059a79475a9511167e

Оцените статью
Институт Черноморско-Каспийского региона им. В.Б. Арцруни (ИЧКР им. В.Б. Арцруни)