В Ереване у посольства США организовали акцию протеста против биолабораторий

Молодежное крыло армянской партии «Альянс» провело флешмоб возле памятника адмиралу Исакову напротив посольства США в Ереване из-за возможной разработки биооружия в армянских лабораториях.

«Мы требуем, чтобы в действующих на территории Армении биолабораториях, которые финансируются со стороны США, был проведен международный мониторинг. <…> Мы подозреваем, что в этих лабораториях разрабатывается биооружие», – передает слова координатора Дэниса Погосяна Sputnik Армения.

Он уточнил, что в стране есть 12 биолабораторий, из которых три действуют в Ереване.

Несколько человек в звездно-полосатых цилиндрах дяди Сэма опрыскали краской группу активистов в противогазах. Таким образом была выражена обеспокоенность тем, что армянские лаборатории могут разрабатывать биологического оружия, как на Украине.

Участники флешмоба отметили, что «Армения не полигон для опытов, а население страны не должно быть подопытным». Представители акции передали соответствующее требование-письмо в посольство США.

Напомним, 17 марта Минобороны России опубликовало документ, подтверждающий финансирование Пентагоном военно-биологических проектов на Украине. Глава МИД Сергей Лавров допустил намерение США сделать Украину крупнейшим проектом по созданию биолабораторий. Россия потребовала от США срочно раскрыть данные о биолабораториях на Украине.

https://www.panorama.am/ru/news/2022/04/09/Акция-возле-посольства-США-биолаборатории/2665201

Оцените статью
Институт Черноморско-Каспийского региона им. В.Б. Арцруни (ИЧКР им. В.Б. Арцруни)