Поздравляем Вас и в Вашем лице мужественный и трудолюбивый народ Республики Арцах с 31-й годовщиной провозглашения независимости!

Президенту

       Республики Арцах (Нагорный-Карабах)

                                               Арутюняну А. В.

 

 

Уважаемый Араик Владимирович!

 

Поздравляем Вас и в Вашем лице мужественный и трудолюбивый народ Республики Арцах с 31-й годовщиной провозглашения независимости!

Сложный и тернистый путь пройден народом Арцаха на пути к становлению независимой республики. История свидетельствует о невероятной отваге и стремлении народа добиться суверенитета, безопасности и стабильности на родной земле. Сегодня перед Вами стоит множество задач в деле укрепления и развития вашей государственности.

Арцах и арцахцы всегда играли в истории армянского народа особую роль. Они всегда были источником армянской идентичности, воплощением лучших традиций мирового армянства, примером верности идеалам народа, мужественности и стойкости перед лицом многочисленных врагов.

В наше неспокойное и трудное время, когда для армянского народа начался период, полный новых вызовов, хотим выразить полную поддержку народу Арцаха, его стремлению к самоопределению и независимости. Право народа Арцаха на самоопределение является священным. Оно не может быть приостановлено путем применения силы. Мы считаем, что нагорно-карабахский конфликт не урегулирован. Об этом свидетельствуют также заявления стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Конфликт ждет своего всеобъемлющего урегулирования посредством мирного процесса, на основе общеизвестных принципов, предложенных и защищаемых всеми людьми доброй воли. Процесс восстановления нарушенных прав армянского  народа еще не окончен и должен быть продолжен.

Еще раз поздравляем  Вас с Днем независимости Республики Арцах, желаем мира, процветания и оптимизма многострадальному народу республики.

 

Коллектив Института

Черноморско-Каспийского

региона им. В.Б. Арцруни

Оцените статью
Институт Черноморско-Каспийского региона им. В.Б. Арцруни (ИЧКР им. В.Б. Арцруни)