В Степанакерте была организована международная конференция

В Степанакерте была организована международная конференцияВ Степанакерте будет организована международная конференция ...По инициативе университета имени Месропа Маштоца в Степанакерте 14 марта в конференц-зале отеля “Европа” в 10:00 состоялась международная научная конференция «История и политика. Фальсификации, фобии, мифотворчество”.

 Об этом в интервью “Арцахпресс” заявил Овик Аванесов, научный сотрудник Центра кавказских исследований при университете имени Месропа Маштоца. По его словам, в конференции приняли  участие представители соответствующих сфер Арцаха, Армении и России, которые выступили с докладами. «Цель конференции — еще раз на основе научных данных противостоять фальсификации, антиармянской пропаганде и антиармянской политике Азербайджана.
Азербайджан не изменил свою политику и годами пытается оправдать ее, представляя факты, основанные на лжи и фальши, что, конечно, неприемлемо для армянской стороны”, — в частности отметил О. Аванесян. Наш собеседник также сообщил, что доклады участников конференции на армянском, русском и английском языках будут опубликованы отдельным сборником.
Оцените статью
Институт Черноморско-Каспийского региона им. В.Б. Арцруни (ИЧКР им. В.Б. Арцруни)