Лавров анонсировал проведение саммита Совбеза ООН в «живом» формате

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что лидеры «пятерки» постоянных членов Совета безопасности ООН должны встретиться лично.Заседание Совбеза ООН Совета Безопасности

 

Лавров отметил, что формат видеоконференции может стать только дополнением к встрече. Постоянные члены Совбеза также согласны с тем, что саммит должен быть очным, пишет ТАСС.

Министр добавил, что сроки проведения саммита пока не известны, повестка мероприятия также обсуждается с внешнеполитическими ведомствами стран-участниц.

Известно, что одной из тем саммита станет дальнейшая работа международных институтов после окончания пандемии коронавирусной инфекции.

Ранее Россия предложила Генеральной Ассамблее ООН принять резолюцию солидарности в борьбе с коронавирусом. В резолюции содержится призыв признать лидерство Всемирной организации здравоохранения в борьбе с пандемией коронавируса в мире. Эта инициатива также предусматривает соглашение о сотрудничестве между государствами для разработки стратегии лечения COVID-19.

Оперативные и важные новости в нашем telegram-канале Профиль-News
Больше интересного на канале Дзен-Профиль
Оцените статью
Институт Черноморско-Каспийского региона им. В.Б. Арцруни (ИЧКР им. В.Б. Арцруни)