Посол заявил об урегулировании ситуации с товарами армян в «Фуд Сити»

Вардан Тоганян

 

На рынок приехали фуры с товарами из Армении и у них не возникло проблем с реализацией, сообщил Вардан Тоганян. Полностью торговля не прекращалась. Однако дипломат считает, что в «Фуд Сити» стало меньше армянской продукции

Вардан Тоганян (Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости)
Проблем с доставкой и торговлей армянскими товарами в Москве и других регионах России с вечера 18 июля больше нет, сообщил РБК посол Армении в России Вардан Тоганян.

«В этом плане, конечно, правы представители мэрии Москвы», — заявил он. По словам дипломата, все 52 машины с армянской продукцией, заблокированные на стоянке рынка «Фуд Сити» возле Калужского шоссе, смогли выехать оттуда, «осталась только одна, неисправная».

Посол сообщил о запрете на торговлю армянскими товарами в «Фуд Сити»
Общество

Тоганян также добавил, что в ночь на 19 июля в «Фуд Сити» приехало несколько фур с армянской продукцией и у них не возникло проблем с реализацией товара.

Тем не менее, по словам посла, ситуация до конца не решена, потому что в «Фуд Сити» стало меньше армянской продукции. «Автомобильные колонны нами и самими предпринимателями были направлены в другие точки, — сказал он. — Наша задача в том, чтобы на территории этого торгового центра восторжествовало законодательство России. Да, пока все спокойно, но мы не знаем, если наши предприниматели снова направят туда товары, будет обеспечена бесперебойная работа или нет».

В целом, подтвердил Тоганян, полностью торговля армянскими товарами в «Фуд Сити» в эти дни не прекращалась, о чем ранее заявил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. «В этом ТЦ есть специализированные магазины, которые торгуют исключительно армянскими товарами, и все эти дни они торговали», — сказал посол.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/07/2020/5f1443809a7947aefb0871b2?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_campaign=dbr&utm_source=YandexZenSpecial

Оцените статью
Институт Черноморско-Каспийского региона им. В.Б. Арцруни (ИЧКР им. В.Б. Арцруни)