«Армении трудно смириться с последствиями Второй карабахской войны «, — российский эксперт.

Мы видим, что люди в Армении не могут принять результаты Второй карабахской войны.‘‘İkinci Karabağ savaşının sonuçlarını Ermenistan açısından kabul edilmesi oldukça zor’’ – Rus uzman

Согласно сообщению Ankarabaku.com, эти слова он сказал Trend Станиславу Притчину, старшему сотруднику Центра постсоветских исследований Национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений им. Примакова Российской академии наук.

По его словам, даже изменение границ в Армении воспринимается очень болезненно, что вызывает в стране мстительные призывы радикалов. Притчин подчеркнул, что выход из трехсторонней декларации, подписанной 10 ноября прошлого года, будет иметь серьезные последствия для Армении, и если это произойдет раньше, вся ответственность за это будет возложена на популистский режим: он радикально изменился. Если к этому добавить потери военной техники и живой силы, с которыми Армения столкнулась во время Второй карабахской войны, станет ясно, насколько ужасна ситуация.

По словам Притчина, вывод войск автоматически будет означать изменение статуса российских миротворцев, которые более, чем кто-либо другой, обязаны поддерживать мир, и, соответственно, Армения столкнется с Азербайджаном.

‘‘İkinci Karabağ savaşının sonuçlarını Ermenistan açısından kabul edilmesi oldukça zor’’ – Rus uzman

Оцените статью
Институт Черноморско-Каспийского региона им. В.Б. Арцруни (ИЧКР им. В.Б. Арцруни)