Фейсал Микдад: Ситуация в Сирии вернулась к естественному состоянию.

 Саркис Саркисян-старший научный сотрудник Института Черноморско-Каспийского региона им. В.Б.Арцруни
Что такое «Валдай» — Клуб «Валдай»
22 февраля в  Международном  дискуссионном  клубе  «Валдай» при поддержке Института востоковедения РАН продолжается   одиннадцатая  Ближневосточная  конференция , на которой принимает  участие старший научный сотрудник Института Черноморско-Каспийского региона им. В.Б.Арцруни Саркис Саркисян. В 9-30 началась встреча с министром иностранных дел и по делам соотечественников за рубежом Сирийской Арабской Республики Фейсалом Микдадом. Ниже приводим основные тезисы его выступления.
Возможно, это изображение (1 человек и стоит)
◽️ Ситуация в Сирии вернулась к естественному состоянию.
◽️ Мы добились успехов с помощью наших друзей, в том числе России, и сражаемся со всей решимостью против наших врагов.
◽️ Мы сумели выступить против попыток разгромить нас, которые предпринимали наши враги.
◽️ Мы продолжаем бороться за восстановление суверенитета нашей страны. Мы стремимся к правильному соотношению между оптимизмом и реальной ситуацией.
◽️ Более 10 лет мы боролись с различными террористическими организациями, которые финансировали некоторые государства.
◽️ За эти 10 лет наша страна понесла большие человеческие, цивилизационные и культурные потери, но мы сумели защитить нашу страну от оккупации террористами.
◽️ Нас лишают воды: из-за решений о реке Ефрат, мы не можем орошать водой наши поля.
◽️ Многие районы до сих пор оккупированы Турцией и группировками при поддержке Турции, например район Идлиб.
◽️ Мы боремся за то, чтобы обеспечить экономический рост, но несправедливые санкции Запада препятствуют этому росту. При этом Запад делает вид, что заботится о сирийском народе. Все народы мира должны выступить против этой политики давления.
◽️ США, ЕС и некоторые другие страны противостоят миру и стабильности в нашем регионе. Навязывание всё новых и новых санкций создаёт опасную ситуацию. Действия Запада оказывают негативное влияние на гуманитарную обстановку и поставки гуманитарной помощи.
◽️ Восстановление полного суверенитета над нашими территориями является задачей номер один. Сирийское правительство делает всё возможное, чтобы восстановить национальную экономику и возвратить беженцев к своим очагам.
Оцените статью
Институт Черноморско-Каспийского региона им. В.Б. Арцруни (ИЧКР им. В.Б. Арцруни)