В ПОСОЛЬСТВЕ АРМЕНИИ В РОССИИ СОСТОЯЛСЯ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ В ЧЕСТЬ 77-Й ГОДОВЩИНЫ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Саркис Саркисян

Соб.инф.

11 мая в Посольстве Армении в РФ состоялся торжественный приём по случаю 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. Фоторепортаж | Общество Русско-Арцахской дружбы

11 мая в посольстве Армении в России состоялся торжественный прием в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На приеме присутствовали представители Минобороны, МИД и других структур РФ, аккредитованные в России послы и военные атташе иностранных государств, ветераны войны, дети и внуки выдающихся советских и армянских полководцев-участников Великой Отечественной войны.

На приеме с приветственной речью выступил чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Российской Федерации Вагаршак Арутюнян. В своем выступлении посол подчеркнул важность сохранения у молодого поколения памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Он также коснулся вклада армянского народа в достижении Победы против фашизма. Посол особо подчеркнул, в том числе и роль тыла в годы войны.

По словам Арутюняна, в Армении в наши дни бережно относятся к истории Великой Отечественной войны.

На мероприятии выступили также военный атташе при посольстве, генерал-майор Армен Лалаян и заместитель начальника Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны РФ генерал-майор Алексей Липилин.

11 мая в Посольстве Армении в РФ состоялся торжественный приём по случаю 77-летия Победы в Великой Отечественной войне. Фоторепортаж | Общество Русско-Арцахской дружбы

В рамках мероприятия послу Армении в России Вагаршаку Арутюняну была вручена медаль Минобороны РФ «За укрепление боевого содружества». Посол Армении в РФ награжден медалью приказом министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Прием продолжила подготовленная Культурным центром посольства программа, посвященная подвигам советских и армянских военачальников и участников войны.

Более полумиллиона представителей армянского народа в составе Советской армии и армий союзных стран внесли весомый вклад в спасение человечества от фашизма. В годы войны много сынов армянского народа отдали свои жизни, проявив героизм и непоколебимую преданность.

 

Оцените статью
Институт Черноморско-Каспийского региона им. В.Б. Арцруни (ИЧКР им. В.Б. Арцруни)