Евразийский Деловой Форум «Интеграция»

Старший научный сотрудник Института Черноморско-Каспийского региона им. В.Б.Арцруни Саркис Саркисян

Деловой Форум

7 октября, в ГК «Президент-отель» (Москва, ул. Большая Якиманка, д. 24) при поддержке ЕЭК состоялся ежегодный Евразийский Деловой Форум «Интеграция», на которой принял участие старший научный сотрудник Института Черноморско-Каспийского региона им. В.Б.Арцруни Саркис Саркисян.

В этом году основной идеей форума стала  определение Стратегии опережающего развития ЕАЭС, поиск новых инструментов и возможностей финансирования устойчивого роста.

«ЕАЭС имеет огромный потенциал – его члены могут полагаться друг на друга, помогать друг другу, добиваясь успехов. Необходимо двигаться по пути развития в союзе проектного подхода, который позволит реализовать крупные международные интеграционные проекты с охватом двух и более стран союза. Мы связаны между собой. Эти связи несут в себе колоссальный положительный потенциал для нашего будущего развития. Поэтому развитие евразийской интеграции должно быть приоритетом для каждого из государств-членов союза, а постоянное движение вперед – это единственный способ сохранить и упрочить то, что создано», – отметил в своем выступлении на прошедшем ранее Форуме «Интеграция» Заместитель Председателя Правительства РФ, член Совета ЕЭК Алексей Оверчук.

Пленарное заседание пройдет в формате открытого бизнес-диалога на тему «Взаимодействие Евразийской экономической комиссии с бизнес-сообществом государств-членов Евразийского экономического союза в условиях перехода к новому мирохозяйственному укладу». Основной акцент в рамках дискуссии будет сделан на поиск прорывных проектов и бизнес-идей в сложившихся экономических условиях с опорой на внутренние ресурсы стран Союза и в сотрудничестве с партнерами из дружественных стран.

Отраслевые секции Форума будут посвящены цифровой трансформации, энергетическому потенциалу ЕАЭС, развитию инфраструктуры евразийских транспортных коридоров, потенциалу строительной отрасли и выходу на международные рынки.

На форуме будет организована территория делового взаимодействия для прямых переговоров, поиска новых партнеров и полезных контактов.

Организаторами Форума выступают: Научный совет Российской академии наук по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию; АНО корпорация «Альфа»; кафедра теории и методологии государственного и муниципального управления Факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова.

Форум проводится при участии и поддержке Евразийской экономической комиссии.

Напомним, Евразийский Деловой Форум «Интеграция» проводится ежегодно с 2019 года и является международной дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных проблем и перспектив промышленного и экономического сотрудничества, а также развития взаимодействия предпринимателей на пространстве ЕАЭС.

https://tvbrics.com/news/delovoy-forum-eaes-integratsiya-proydet-v-moskve-7-oktyabrya/

Оцените статью
Институт Черноморско-Каспийского региона им. В.Б. Арцруни (ИЧКР им. В.Б. Арцруни)