ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В ГРАНИЦАХ СОСЕДНИХ СТРАН — ОДНА ИЗ СТРАТЕГИЙ ИСЛАМСКОЙ РЕСПУБЛИКИ: КОМАНДИР КСИР

Командующий сухопутными силами Корпуса стражей исламской революции Мохаммад Пакпур в ответ на заявление Ильхама Алиева по поводу иранских военных учений отметил, что вопрос безопасности границ Ирана и его соседних и дружественных стран взаимосвязан и имеет большое значение.

«Как мы уже заявляли, предотвращение изменений на границах соседних стран является стратегией Исламской Республики, и мы считаем, что любое геополитическое изменение в регионе вредит нашей внутренней безопасности, и это всегда объявлялось красной линией», — отметил Пакпур.

Он напомнил, что в этом месяце в регионе было проведено более 7 военных учений, а за последние несколько месяцев — около 37.

«Мы не можем принять, чтобы некоторые страны под влиянием третьей стороны делали не соответствующие действительности и провокационные заявления об улучшении уровня подготовки Вооруженных сил Ирана и наносили ущерб нашим действиям», — отметил Пакпур, добавив, что соседние государства лучше всех знают причины проведения военных учений Ирана.

Командующий КСИР отметил, что Иран не потерпит, чтобы какая-либо страна превратилась в базу и безопасное место для действий и присутствия Израиля. По его словам, Иран не допустит превращения территории соседней страны в центр обслуживания интересов Израиля.

Источник: ОТА

Предотвращение изменений в границах соседних стран — одна из стратегий Исламской Республики: командир КСИР

Оцените статью
Институт Черноморско-Каспийского региона им. В.Б. Арцруни (ИЧКР им. В.Б. Арцруни)